StNr |
Teamname |
Athleten |
Klasse |
Platz |
Rang |
Laufzeit |
Strafzeit |
Gesamtzeit |
1 |
LuT-(Durst)Löschzug |
Benjamin Junker und Jürgen Schäfer |
Herren |
1 |
1 |
0:21:44,10 |
|
0:21:44,10 |
3 |
Here for Beer |
Daniel Noschitzka und Johannes Brönner |
Herren |
2 |
2 |
0:22:10,42 |
|
0:22:10,42 |
9 |
Keine Eile! |
Carina Volkmuth und Michael Giegerich |
Mixed |
1 |
3 |
0:22:35,17 |
|
0:22:35,17 |
6 |
Ren(n)tiere |
Ines Wessing und Christian Weis |
Mixed |
2 |
4 |
0:22:54,22 |
|
0:22:54,22 |
7 |
Nix los mit Clubber |
Jochen Kunkel und Matthias Ritter |
Herren |
3 |
5 |
0:23:05,53 |
|
0:23:05,53 |
5 |
Druckbetankung |
Dennis März und Simon Deckert |
Herren |
4 |
6 |
0:23:36,11 |
|
0:23:36,11 |
8 |
Drunken Runners TV Großostheim |
Dominik Scherger und Florian Zang |
Herren |
5 |
7 |
0:24:49,39 |
|
0:24:49,39 |
11 |
4 Schwindpils für ein Halleluja |
Simone Kafurke und Katja Adler |
Damen |
1 |
8 |
0:25:35,34 |
|
0:25:35,34 |
20 |
Wodka oder Bier, Hauptsache Spanien! (JK orig.) |
Evi Schneiderbanger und Lina Minejewa |
Damen |
2 |
9 |
0:26:06,25 |
|
0:26:06,25 |
16 |
Die Trinkwälder |
Jürgen Kunkel und Sebastian Allig |
Herren |
6 |
10 |
0:26:17,17 |
|
0:26:17,17 |
14 |
Kein Alkohol ist auch keine Lösung! |
Tim Hohe und Claudia Brenneis |
Mixed |
3 |
11 |
0:26:40,43 |
|
0:26:40,43 |
13 |
Run for fun (und Bier) |
Florian Frank und Philipp Knorr |
Herren |
7 |
12 |
0:26:59,57 |
|
0:26:59,57 |
12 |
Flying Alcoholics |
Jens Adrian und David Johnson |
Herren |
8 |
13 |
0:27:19,08 |
|
0:27:19,08 |
60 |
Don Promillos re-reloaded |
Matthias Kortus und Kevin Sauer |
Herren |
9 |
14 |
0:27:28,36 |
|
0:27:28,36 |
72 |
Pilsvergiftung² |
Alexander Stock und Sven Usinger |
Herren |
10 |
15 |
0:27:35,37 |
|
0:27:35,37 |
68 |
Kraftstoffstark & Leistungsarm |
Frank Attig und Markus Schmidt |
Herren |
11 |
16 |
0:28:00,51 |
|
0:28:00,51 |
62 |
TVG - Bier macht schee |
Thomas Mauerhoff und Michael Greco |
Herren |
12 |
17 |
0:28:02,69 |
|
0:28:02,69 |
15 |
3B - Brooks Beer Bros |
Timo Golowko und Michael Krenz |
Herren |
13 |
18 |
0:28:23,94 |
|
0:28:23,94 |
39 |
TVG Miniens |
Karina Hein und Bianca Kolpak |
Damen |
3 |
19 |
0:28:25,39 |
|
0:28:25,39 |
17 |
Schwoijer Noigeplaggde |
Markus Brauneis und Tobias Krass |
Herren |
14 |
20 |
0:28:47,03 |
|
0:28:47,03 |
18 |
Team Alb Gold - geballte Spätzlepower |
Christina Skworzow und Robert Skworzow |
Mixed |
4 |
21 |
0:29:01,48 |
|
0:29:01,48 |
22 |
Schwind'ler |
Jochen Schreiner und Timm Herold |
Herren |
15 |
22 |
0:29:12,27 |
|
0:29:12,27 |
2 |
Team Schlappeseppel |
Markus Seipel und Peter Gramling |
Herren |
16 |
23 |
0:29:15,47 |
|
0:29:15,47 |
23 |
Don Promillo und die alternde Diva |
Swen Pabst und Anke Deckert |
Mixed |
5 |
24 |
0:29:19,03 |
|
0:29:19,03 |
61 |
Loss laafe |
Karl Josef Brand und Alexander Dehniger |
Herren |
17 |
25 |
0:29:38,73 |
|
0:29:38,73 |
10 |
Haschende Humanbierologen |
Sebastian Zirm und Max Roepcke |
Herren |
18 |
26 |
0:29:52,94 |
|
0:29:52,94 |
21 |
Die LUT BIERHOLER |
Georg Konstantinidis und Bernd Schwandner |
Herren |
19 |
27 |
0:30:28,27 |
|
0:30:28,27 |
63 |
Nikolaus un soi Renntier |
Nikolaus Reis und Udo Fahnenschreiber |
Herren |
20 |
28 |
0:30:30,33 |
|
0:30:30,33 |
24 |
Bier MaYa |
Marlene Gerlach und Yannik Klein |
Mixed |
6 |
29 |
0:30:57,46 |
|
0:30:57,46 |
46 |
Immer einen Schluck voraus |
Claudia Gundlach und Klaus Gundlach |
Mixed |
7 |
30 |
0:30:57,69 |
|
0:30:57,69 |
53 |
Highway To Hell Jogger |
Jürgen Goldschalt und Roland Sommer |
Herren |
21 |
31 |
0:31:02,93 |
|
0:31:02,93 |
45 |
Fort-Juma-Jungs |
Christian Schachner und Manuel Leiderer |
Herren |
22 |
32 |
0:31:42,74 |
|
0:31:42,74 |
48 |
Betreutes Trinken |
Christoph Haetscher und Frank Schneider |
Herren |
23 |
33 |
0:31:50,34 |
|
0:31:50,34 |
71 |
G'schwind ein Schwind und weiter gehts! |
Denise Engel und Alexander Marx |
Mixed |
8 |
34 |
0:32:05,72 |
|
0:32:05,72 |
19 |
geSCHWIND SCHWINDlig |
Jessica Cecotti und Thomas Deppisch |
Mixed |
9 |
35 |
0:32:26,68 |
|
0:32:26,68 |
47 |
ASDV Barbados |
Jonas Mattern und Christian Brunner |
Herren |
24 |
36 |
0:32:58,82 |
|
0:32:58,82 |
49 |
Team Suhuff |
Sarah Stock und David Braun |
Mixed |
10 |
37 |
0:33:06,88 |
|
0:33:06,88 |
73 |
TVG - Geh mal Bier holn |
Stefan Klemm und Michael Karches |
Herren |
25 |
38 |
0:33:26,72 |
|
0:33:26,72 |
74 |
Berlin |
Nang Pra und Fredi Hartlaub |
Mixed |
11 |
39 |
0:33:43,22 |
|
0:33:43,22 |
59 |
Die gestiefelten Muskelkater |
Anne-Saskia Bieber und Jürgen Drössler |
Mixed |
12 |
40 |
0:33:44,48 |
|
0:33:44,48 |
41 |
Körperwelten |
Holger Dressler und Markus Deppe |
Herren |
26 |
41 |
0:33:46,52 |
|
0:33:46,52 |
69 |
Die schnaufenden Schwindschlucker |
Simon Klein und Horst Franz |
Herren |
27 |
42 |
0:34:13,12 |
|
0:34:13,12 |
42 |
Schwindländer |
Philipp Karpf und Johannes Kolb |
Herren |
28 |
43 |
0:34:37,68 |
|
0:34:37,68 |
57 |
Holli-Sisters |
Andrea Holletschke und Sybille Holletschke |
Damen |
4 |
44 |
0:35:06,83 |
|
0:35:06,83 |
50 |
Das Team, das mir persönlich am besten gefällt |
Ingo Teutsch und Udo Göllner |
Herren |
29 |
45 |
0:35:42,58 |
|
0:35:42,58 |
38 |
Schwindsucht in alt |
Christof Walter und Roland Hummel |
Herren |
30 |
46 |
0:35:42,77 |
|
0:35:42,77 |
43 |
Die langhaarigen Bombenleger |
Harald Höflich und Jürgen Franz |
Herren |
31 |
47 |
0:35:43,01 |
|
0:35:43,01 |
58 |
The Chosen Two |
Joshua Deckert und Harald Deckert |
Herren |
32 |
48 |
0:35:43,82 |
|
0:35:43,82 |
64 |
Team Laufbert |
Madeleine Volkmann und Norbert Volkmann |
Mixed |
13 |
49 |
0:35:54,28 |
|
0:35:54,28 |
66 |
Die Althöhler |
Sabine Büttner und Ralf Büttner |
Mixed |
14 |
50 |
0:36:03,43 |
|
0:36:03,43 |
56 |
Pink fluffy unicorns |
Sabine Eisenträger und Sebastian Aulbach |
Mixed |
15 |
51 |
0:37:06,39 |
|
0:37:06,39 |
33 |
Thirsty Sisters |
Claudia Murau und Anja Wagner |
Damen |
5 |
52 |
0:37:29,72 |
|
0:37:29,72 |
54 |
Sport ist Mord |
Andreas Friederich und Martin Back |
Herren |
33 |
53 |
0:37:34,59 |
|
0:37:34,59 |
25 |
Die LaufSaufNasen |
Melanie Schulze und Roger Herrmann |
Mixed |
16 |
54 |
0:38:16,39 |
|
0:38:16,39 |
28 |
Silencio Foxo |
Steffen Ehrmann und Marcel Nasemann |
Herren |
34 |
55 |
0:39:27,65 |
|
0:39:27,65 |
51 |
R2D2 |
Apostolos Kitsos und Jochen Wolf |
Herren |
35 |
56 |
0:39:30,34 |
|
0:39:30,34 |
27 |
Metal Pirate Militia from Outer Space |
Patrick Schreck und Heiko Roepke |
Herren |
36 |
57 |
0:43:06,85 |
|
0:43:06,85 |
44 |
Heiß und Süß-Sauer |
Patrick Heiß und Stephan Sauer |
Herren |
37 |
58 |
0:44:14,13 |
|
0:44:14,13 |
37 |
Arminia Biergefällt |
Steffen Keimig und Michel Dahlheimer |
Herren |
38 |
59 |
0:44:37,85 |
|
0:44:37,85 |
55 |
Des krieche mer hi |
Dominik Becker und Annette Franz |
Mixed |
17 |
60 |
0:47:16,15 |
|
0:47:16,15 |
36 |
1. Fc Bierdurst |
luca Englert und Christopher Hennrich |
Herren |
39 |
61 |
0:50:13,34 |
|
0:50:13,34 |
34 |
Ergo Logo sumus |
Bärbel Rommeiß-Vogel und Stephan Olbrich |
Mixed |
18 |
62 |
0:51:03,05 |
|
0:51:03,05 |
26 |
Honischer Kilopower |
Siegbert Rohmann und Wenzel Lothar |
Herren |
40 |
63 |
0:56:17,05 |
|
0:56:17,05 |
35 |
2 Gay 2 Play 2 Day |
Nicola Merz und Lorenz Fiederling |
Herren |
41 |
64 |
1:03:28,48 |
|
1:03:28,48 |
30 |
How AB |
Nadine Beate und Yannik Schön |
Mixed |
19 |
65 |
1:03:56,51 |
|
1:03:56,51 |
40 |
Tschernobier und Schluckushima |
Gregor Klug und Jürgen Schmitt |
Herren |
42 |
66 |
DNF |
1:04:02,56 |
DNF |